Img
    
Classements
Novice B - Ouest
ÉquipePJGPNPt
Loups16141161
Lions16123157
Éperviers1695252
Huskies1686250
Frontaliers1678147
Cougars1658344
Gladiateurs1648444
Express1659243
Patriotes1649343
Mustangs16114135
Résultats
Mer, 21 mar 18:00 Novice B
 Huskies Collines
 Loups Collines
Jeu, 22 mar 18:15 Novice B
 Huskies Collines
 Pirates Aylmer
Sam, 24 mar 13:00 Novice B
 Pirates Aylmer
 Huskies Collines
Dim, 25 mar 00:00 Novice B
 Huskies Collines
 Pirates Aylmer
Dernières Visites
falarj  Ven 16 mar, 21:40
Manue  Jeu 08 mar, 20:09
Bigjohn  Sam 03 mar, 06:30
Mcote  Mar 16 jan, 12:46
Maggie  Dim 07 jan, 14:36
Helene  Mar 21 nov, 11:48
Sophie  Dim 05 nov, 10:40
Nasser  Lun 30 oct, 22:41
JeanYves  Lun 23 oct, 21:40
Qajaq  Lun 23 oct, 11:24

Bienvenue sur le site des Éperviers de Hull novice B saison 2017-2018 / Welcome to the site of the Hull Éperviers novice B season 2017-2018

Bonne Saison / Good Season Thumbs up!
 

 Jonathan Bordage (Dim, 22 oct 2017, 20:02)
Un rappel que les inscriptions sont en cours pour la saison 2018-2019. Profitez des tarifs préférentiels en vigueur jusqu’au 15 juin. Cliquez ICI pour accéder au lien du système d'inscription de Hockey Canada. Consultez la rubrique des questions et réponses en cliquant ICI.
 
**Nouveauté : Gratuit pour les jeunes des niveaux Initiation/MAHG 1 - 2013-2014 (4-5 ans) **

Autres nouveautés cette année : les frais du camp de mise en forme diminueront à 25 $/enfant (la période d’inscription débutera ultérieurement) et le rabais d'inscription par enfant additionnel d'une même famille a été majoré à 50 $.
 
 AHMH (Jeu, 31 mai 2018, 19:28)
Bonjour,

Nous aimerions vous informer que l'appel de candidatures est terminé pour les postes d'entraineurs de la saison 2018-2019. Pour consulter la liste de candidatures reçues, veuillez cliquer ici. À noter que les candidats seront contactés sous peu afin de leur faire connaître les prochaines étapes du processus de nomination.

Note : Pour les postes d'entraineurs ayant reçu une candidature unique, veuillez noter que la nomination ne sera pas automatique. De plus, les niveaux sans candidature présentée seront comblés ultérieurement.
 AHMH (Mer, 30 mai 2018, 20:30)
Nous aimerions vous informer d’un changement au sein du conseil exécutif de l'AHMH puisqu’Andrée Prud’homme quitte ses fonctions de vice-présidente administration. C'est donc avec plaisir que nous accueillons désormais Louis Faucher qui prend le relais à ce poste.

Nous profitons de l’occasion pour remercier Andrée pour ses nombreuses années à titre de bénévole tant au sein du CE de l’AHMH que pour le bon déroulement des saisons à titre de coordonnatrice de niveau et gérante d’équipe.
 AHMH (Sam, 12 mai 2018, 08:47)
Rappel - Avis à tous
L'AHMH accepte présentement les candidatures des personnes intéressées à agir à titre d'entraîneurs pour la saison 2018-2019. Comme par les années passées, il y aura un processus d'entrevues pour le double lettre. Pour le simple lettre, il y aura entrevue seulement si l'AHMH considère que c'est nécessaire.
 
Le formulaire d'application pour entraîneurs doit être dûment rempli (cliquez ici) et être envoyé à vphockeyahmh@gmail.com
 
Note : les entraineurs au double lettre doivent également présenter un plan de saison
Date limite pour soumettre sa candidature : 14 mai 2018
 AHMH (Jeu, 10 mai 2018, 16:18)
Il est maintenant possible de s'inscrire pour la saison 2018-2019!
 
Cliquez ICI pour accéder au lien du système d'inscription de Hockey Canada et inscrire votre ou vos enfant(s).
 
Consultez la rubrique des questions et réponses en cliquant ICI.
 
**Nouveauté : Gratuit pour les jeunes des niveaux Initiation/MAHG 1 2013-2014 (4-5 ans) **

Note : de son côté, la période d'inscription au camp de mise en forme du mois d'août débutera vers le 1er juillet 2018
 AHMH (Mar, 01 mai 2018, 12:55)
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Utilisateur 
Mot Passe 
 >> Oublié votre mot de passe?
Prochains événements
Aucun événement