Img
    
Classements
Novice B - Ouest
ÉquipePJGPNPt
Loups16141161
Lions16123157
Éperviers1695252
Huskies1686250
Frontaliers1678147
Cougars1658344
Gladiateurs1648444
Express1659243
Patriotes1649343
Mustangs16114135
Résultats
Mer, 21 mar 18:00 Novice B
 Huskies Collines
 Loups Collines
Jeu, 22 mar 18:15 Novice B
 Huskies Collines
 Pirates Aylmer
Sam, 24 mar 13:00 Novice B
 Pirates Aylmer
 Huskies Collines
Dim, 25 mar 00:00 Novice B
 Huskies Collines
 Pirates Aylmer
Dernières Visites
falarj  Ven 16 mar, 21:40
Manue  Jeu 08 mar, 20:09
Bigjohn  Sam 03 mar, 06:30
Mcote  Mar 16 jan, 12:46
Maggie  Dim 07 jan, 14:36
Helene  Mar 21 nov, 11:48
Sophie  Dim 05 nov, 10:40
Nasser  Lun 30 oct, 22:41
JeanYves  Lun 23 oct, 21:40
Qajaq  Lun 23 oct, 11:24

Bienvenue sur le site des Éperviers de Hull novice B saison 2017-2018 / Welcome to the site of the Hull Éperviers novice B season 2017-2018

Bonne Saison / Good Season Thumbs up!
 

 Jonathan Bordage (Dim, 22 oct 2017, 20:02)
Un rappel que des élections se tiendront lors de l'AGA 2018 qui aura lieu le lundi 30 avril 2018, 18 h 30, à la Cabane en bois rond. 
 
Voici les candidatures reçues pour les postes en élection au sein du conseil exécutif de l'AHMH : 
 
• Présidence : Emmanuella Canuel, Michel Côté, Patrick Dessureault
• Vice-Présidence – Opérations Hockey : Benoit De Beaumont
• Secrétaire (Adjoint exécutif) : Agnès Villeneuve-Boudriau
 
En plus de voter pour les postes en élection, les membres auront l'occasion de faire un retour sur l'année 2017-2018 et jeter un regard sur la prochaine saison. Au plaisir de vous y voir en grand nombre.
 AHMH (Lun, 16 avr 2018, 07:25)
Comme vous le savez déjà, la région de l’Outaouais accueillera ce grand rendez-vous sportif du 18 au 22 avril. La Coupe Dodge 2018 masculine, c’est 5 jours de compétition, 213 équipes, plus de 3 000 joueurs, 412 matchs, 14 arénas…   À l'aréna Sabourin, l'AHMH accueillera le Bantam AAA.
 
Venez vivre la fièvre de la Coupe Dodge. 
 
Bracelet pour 5 jours : 18 $
Entrée quotidienne : 6 $
Gratuit pour les 14 ans et moins
 
 
 AHMH (Dim, 15 avr 2018, 09:52)
Les Aigles de Hull PeeWee C ont fini leur saison avec style en remportant le Tournoi Provincial BMR de St-André-Avellin, ce dimanche le 8 avril 2018 avec 4 victoires. Quelle saison pour cette équipe extrêmement unie!

Au cours de la saison, ils ont participé à 3 tournois et chaque fois, ils se sont rendus en finale (2 or et 1 argent).

Félicitations aux Aigles, à leurs dévoués entraîneurs, à leur équipe d’appui ainsi qu'à leurs familles dévouées.
 AHMH (Mar, 10 avr 2018, 15:29)
Au nom du conseil exécutif de l'AHMH, je tiens à féliciter les Olympiques Bantam BB pour
avoir remporté la Coupe Banque Scotia aux séries éliminatoires!
 
Je tiens à remercier l’équipe d’entraineurs d’avoir amené nos jeunes jusqu’à ces grands honneurs.
 
Nous souhaitons beaucoup de succès à l’équipe championne qui représentera l’AHMH à la Coupe Dodge!
 
Go Hull Go!!!


 
Andrée Prud’homme
Présidente de l'AHMH
 AHMH (Jeu, 05 avr 2018, 16:32)
À titre de rappel - date limite : avant minuit le 15 avril 2018

Des élections se tiendront lors de l'AGA 2018 qui aura lieu le 30 avril 2018. Voici les postes en élection au sein du comité exécutif de l'AHMH à la fin du présent mandat :
 
Président(e)  - mandat de 2 ans
Vice-Président(e) – Opérations Hockey - mandat de 2 ans
Secrétaire (Adjoint exécutif) - mandat de 2 ans
 
Vous êtes intéressé? Le document de mise en nomination 2018-2019 est disponible sous l'onglet "Documents" du site Web de l'AHMH (cliquez ici)

Pour plus d'informations ainsi que pour discuter des tâches, veuillez contacter Andrée Prud’homme à ahmh.presidente@videotron.ca (en précisant le sujet).
 
Note : Toute nomination doit être envoyée à Andrée Prud’homme, avant minuit le 15 avril 2018.
 
Le bénévolat fait la réussite de notre association !!!
 
 AHMH (Ven, 23 mar 2018, 19:55)
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Utilisateur 
Mot Passe 
 >> Oublié votre mot de passe?
Prochains événements
Aucun événement